LSN Messenger
Москва, 19.01.2021, 14:52

Как пне зописатся на приём? Мне надо паспорт по менять.

Вопрос №18147534 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 14:52
Как пне зописатся на приём? Мне надо паспорт по менять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Армен.

С собой взять св.о рождение, документ на жилье, 4 фото, документ (РВП, ВНЖ, загранпаспорт) оплата госпошлины по полученным реквизитам

Согласно требованиям Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Прием граждан в консульском отделе Посольства Армении в России:

с 9:00 до 12:00

с понедельника по пятницу

г. Москва, Армянский пер., д. 2.

Справки по телефону:

+7 495 624-32-43

с 9:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

Консультация специалиста по телефону:

+7 495 624-32-43

с 15:00 до 17:00

Страницы Посольства в Facebook и Twitter

© Консульский отдел посольства Армении в России.

19.01.2021, 15:56

Здравствуйте, Армен! Можете через госуслуги записаться. А можете лично прийти и заменить паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), если наступило основание для его замены согласно пункту 12 Положения.

19.01.2021, 14:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравстуйте, согласно Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам нужно записаться в МФЦ или обратиться непосредственно в МВД

. Место нахождения МВД России: г. Москва, ул. Житная, 16.

Почтовый адрес МВД России: ул. Житная, 16, г. Москва, 119991.

Сведения о местонахождении (адресе), контактных телефонах и адресах электронной почты, электронных адресах официальных сайтов территориальных органов МВД России на региональном уровне размещаются на официальном интернет-сайте МВД России (www. мвд.рф) и интернет-сайтах территориальных органов МВД России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"* (7) в разделе "Структура".

Телефон справочной службы МВД России: (495) 667-02-99.

Справочный телефон - автоинформатор: (495) 667-04-02.

График работы МВД России:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут;

пятница и предпраздничные дни - с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут;

суббота и воскресенье - выходные дни.

19.01.2021, 14:58

Армен!

Это просто.

1. Через сайт "Госуслуги, где есть специальный сервис

www.gosuslugi.ru

2. Через сервис "Мои документы" Вы можете записаться на прием в МФЦ

md.mos.ru

По перечню находите близлежащее МФЦ, звоните или записываетесь на его сайте

md.mos.ru

3. Можно обратиться к паспортисту Вашей управляющей компании

4. Обратиться в Отдел по вопросам миграции УМВД Вашего округа

Других вариантов нет

Удачи Вам!

19.01.2021, 15:23

Здравствуйте Армен.

Самый удобный способ записаться через госуслуги и получите ответ с датой и временем приема. Останется только подойти с вашими документами и заполнить карточку учета о замене паспорта и оплатить по реквизитам госпошлину 300 р.

С собой взять св.о рождение, документ на жилье, 4 фото

С собой взять св.о рождение, документ на жилье, 4 фото, документ (РВП, ВНЖ, загранпаспорт) оплата госпошлины по полученным реквизитам

Согласно требованиям Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Прием граждан в консульском отделе Посольства Армении в России:

с 9:00 до 12:00

с понедельника по пятницу

г. Москва, Армянский пер., д. 2.

Справки по телефону:

+7 495 624-32-43

с 9:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

Консультация специалиста по телефону:

+7 495 624-32-43

с 15:00 до 17:00

Страницы Посольства в Facebook и Twitter

© Консульский отдел посольства Армении в России.

19.01.2021, 15:40

Добрый день! Вы можете в любое время записаться через сайт "Гос. услуги"

19.01.2021, 15:45

Здравствуйте, Армен!

Если у Вас есть личный кабинет на портале Госуслуг, подавайте там заявление. Сервис позволяет сделать и отправить фотографию. Затем необходимо оплатить госпошлину. В течение десяти дней по месту жительства Вы получите паспорт.

Это если речь идёт о российском паспорте.

19.01.2021, 23:28

Зописатся как-то я не с мог,

Лично приеду, какие документы надо взять,

И когда откривается посольство?

19.01.2021, 15:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

График работы можете уточнить непосредственно по месту замены паспорта согласно п.12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Обратитесь непосредственно туда. Можно посмотреть на их сайте либо уточнить по телефону.

19.01.2021, 15:07

Армен!

Если вопрос стоит об обмене паспорта Армении, то Вам надо обратиться в Консульский отдел Посольства Армении в РФ

Для получения в первый раз или обмена паспорта после 16-ти лет необходимо:

Заявление – заполняется в консульском отделе;

Паспорт ребенка (оригинал);

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);

Паспорта обоих родителей (ксерокопии);

Свидетельство о браке родителей, либо свидетельство о расторжении брака родителей, свидетельство о смерти родителя (в случае, если один из родителей скончался), свидетельство об установлении отцовства (если родители не состоят в браке), справка о рождении (форма №25, если мать ребенка мать-одиночка), решение суда о признании одного из родителей без вести пропавшим;

Справка с места проживания в РФ – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Справка о составе семьи – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Справка о состоянии здоровья – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Характеристика с места учёбы– для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Автобиография – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Фотографии (6 шт., 3,5 на 4,5 мм цветные на белом фоне, матовые).

Процедура оформления длится — 2 – 3 месяца.

Все документы на иностранном языке должны быть переведены на армянский язык и заверены нотариально.

При необходимости сотрудник консульского отдела вправе потребовать дополнительные документы.

Прием граждан в консульском отделе Посольства Армении в России:

с 9:00 до 12:00

с понедельника по пятницу

г. Москва, Армянский пер., д. 2.

Справки по телефону:

+7 495 624-32-43

с 9:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

Консультация специалиста по телефону:

+7 495 624-32-43

с 15:00 до 17:00

http://armconsul.ru/

19.01.2021, 15:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Согласно п.13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

для замены паспорта гражданин представляет:-заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;-паспорт, подлежащий замене;-две личные фотографии размером 35 x 45 мм;-документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта.

Согласно п.12 данного положения

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:-достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;-изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества,-изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;-изменение пола;-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей
.

19.01.2021, 15:41

Здравствуйте Армен.

С собой взять св.о рождение, документ на жилье, 4 фото, документ (РВП, ВНЖ, загранпаспорт) оплата госпошлины по полученным реквизитам

Согласно требованиям Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Прием граждан в консульском отделе Посольства Армении в России:

с 9:00 до 12:00

с понедельника по пятницу

г. Москва, Армянский пер., д. 2.

Справки по телефону:

+7 495 624-32-43

с 9:00 до 18:00

перерыв с 13:00 до 14:00

Консультация специалиста по телефону:

+7 495 624-32-43

с 15:00 до 17:00

Страницы Посольства в Facebook и Twitter

© Консульский отдел посольства Армении в России.

19.01.2021, 15:47