Как получить компенсацию за угнанную и поврежденную машину?
В сентябре прошлого года стал жертвой угона автомобиля. Написал заявление в полицию. Наследующий день своими силами нашел машину в области. Машина не находу двигатель и коробка мертвы машине нанесен серьезный вред по внешнему виду, также украдены вещи инструмент и прочее. Как мне получить компенсация за ущерб. (Преступник пойман и ждёт суда)
Лучший ответ
Иск подавайте в рамках уголовного дела на основании ст.15 и 1064 ГК РФ-госпошлину не платите.
А иск соответственно подавать после суда?
Добрый день. Иск подавайте сейчас.
Добрый день! Иск в возмещении ущерба можно подать во время рассмотрения уголовного дела (самый лучший вариант) либо можно после вступления приговора суда в законную силу в порядке искового производства.
Иск подается либо следователю (дознавателю) в рамках расследования уголовного дела, либо в суде в рамках рассмотрения.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде