Если я продаю иск по бездействию на МВД и к мин финансов то на кого писать заявление и в какой суд его подать.
Добрый день.
Если вы привлекает ответчиками именно МВД и МинФин как центральное управление, то это Москва, а если Вы привлекаете территориальные Управления МВД и МинФина, то это по месту их нахождения.
Вы же должны иск к территориальному отделу мин. Фига это подавать, посмотрите их адрес, определите подсудность в своём городе.
На нач. полициии МВД шапку составлять так?
Нет, если Вы привлекаете истцом территориальный орган, то надо писать наименование юридического лица. Начальник может поменяться, а ответчик останется тем же.