LSN Messenger

Если я продаю иск по бездействию на МВД и к мин финансов то на кого писать заявление и в какой суд его подать.

Вопрос №18148015 из г. Тюмень
опубликован 19.01.2021, 16:53
Если я продаю иск по бездействию на МВД и к мин финансов то на кого писать заявление и в какой суд его подать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы привлекает ответчиками именно МВД и МинФин как центральное управление, то это Москва, а если Вы привлекаете территориальные Управления МВД и МинФина, то это по месту их нахождения.

19.01.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Указывать в шапке нач.полиуии по САД города верно?

Вы же должны иск к территориальному отделу мин. Фига это подавать, посмотрите их адрес, определите подсудность в своём городе.

19.01.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
Не совсем поняла т к в мин.финансов и писать на нач.полиции кто возмещать будет?

На нач. полициии МВД шапку составлять так?

19.01.2021, 17:10

Нет, если Вы привлекаете истцом территориальный орган, то надо писать наименование юридического лица. Начальник может поменяться, а ответчик останется тем же.

19.01.2021, 17:19