Получаешь путинское пособие и нашел работу с высокой зарплатой? Важно знать - как продолжать получать выплаты правильно

Вопрос №18148039 из г. Вологда
опубликован 19.01.2021, 17:29
Если получаешь путинское пособие и выходишь на работу, где высокая зп (больше 2 прожиточных минимумов), то пособие так и будут продолжать выплачивать до 3 лет или нужно отчитаться в центр соц выплат, чтобы его приостановили, иначе придётся выплачивать обратно деньги государству с начала рабочего периода? Просто если рассуждать логически, то когда я оформляла пособие в начале 2020 года, предъявляла справки о доходах за 2019 год. Если сейчас запросят данные о доходах, то опять же за предыдущий 2020 год, где я так же не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каневский С.В., если я собираюсь выйти 1 февраля 2021 г. на работу, где высокая зп, из-за которой на каждого члена моей семьи будет приходиться более 2 х прожиточных минимумов, то законно ли получение мной путинского пособия до июня (в июне ребёнку исполняется 3 года), если при проверке моего дохода учитывается предыдущий год, то есть 2020 год, в котором я не работала?

19.01.2021, 18:02

ВераВерная, это общий сайт для вопросов. Если интересует консультация лично от меня - приглашаю в личные сообщения.

19.01.2021, 18:10

Если обнаружат, могут потребовать вернуть через суд.

19.01.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Я разобралась в данном вопросе, он противоположный тому, что «ляпнул» юрист.
В последних двух предложениях вопроса мои рассуждения верны.

Каневский С. В., учитывается же доход предыдущего года, а не текущего.

19.01.2021, 17:55

Разумеется не текущего.

19.01.2021, 17:56

Каневский С.В., если я собираюсь выйти 1 февраля 2021 г. на работу, где высокая зп, из-за которой на каждого члена моей семьи будет приходиться более 2 х прожиточных минимумов, то законно ли получение мной путинского пособия до июня (в июне ребёнку исполняется 3 года), если при проверке моего дохода учитывается предыдущий год, то есть 2020 год, в котором я не работала?

19.01.2021, 18:02

ВераВерная, это общий сайт для вопросов. Если интересует консультация лично от меня - приглашаю в личные сообщения.

19.01.2021, 18:10