Междуреченск, 19.01.2021, 17:01

Запрещено ли мамам и папам переодевать детей в раздевалках для противоположного пола?

Вопрос №18148045 из г. Кемерово
опубликован 19.01.2021, 17:01
Вопрос прозвучит не много забавный) но перерыла весь интернет не могу найти ссылки на закон, сан пин или какое то положение... В плавательном бассейне есть 2 раздевалки взрослые и 2 детские. Соответственно есть как и мамы так и папы которые водят своих детей в бассейн. Ни когда проблем не было. До этого года. Появился один папа который не может додуматься как прикрыть ребенка от мам если он стесняется... в бассейне сказали что по сан пину запрещено папам переодевать своих дочек и мамам своих сыновей... облазила интернет в каком санпине или законе это написано?) не однократно предлагала ему переодевать сына в мужской раздевалке и не будет проблем... но он видно принципиальный... из 15 мальчиков папы водят всего 3-их... те медик может заходить, уборщица может заходить, а мама нет... это тоже самое что я сейчас скажу этому мужику что вы заходите в раздевалку для мальчиков и смотрите на моего ребенка... и я беспокоюсь что не педофил ли вы... я понимаю что это бред но все же... какой закон и сан пин регулирует и запрещает маме помочь переодеть мальчика в раздевалке для мальчиков или папе переодеть дочку в раздевалке для девочек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Прочла. Но это разное) там женщина приходит переодеваться и в раздевалке мама с ребёнком) ей это не нравится.

А у нас тренировки для детей и мальчиков перелдевают в раздевалки для мальчиков (мужская на 1 этаже) просто приводят на тренировки не только папы но и мамы) сами родители одетые) вот один папа и ходит выносит мозг мамам) уже месяца 3 подряд... что мы не можем помочь своему переодеться тк его ребёнок стесняется) и что запрещено по сан пин маме помогать сыну)

25.01.2021, 09:46

Конечно, в судебном акте по другому делу не может быть описана точно такая же ситуация.

Надо смотреть по аналогии.

Читать правила пользования тем бассейном, в который ходите.

Кроме того, в решении суда указано, что

Доказательств, подтверждающих, что указанные правила противоречат каким-либо требованиям закона, суду в ходе рассмотрения дела не представлено.

25.01.2021, 09:57

Здравствуйте.

По данному вопросу есть даже решение Псковского городского суда Псковской области, в котором указано:

доводы истца о том, что установленные ФГБОУ ВПО «...» правила пользования раздевальными и помывочными отделениями бассейна родителями с детьми противоположного пола в возрасте до 5 лет являются незаконными и нарушающими её права не могут быть признаны обоснованными.

Доводы истца о том, что в результате установления указанных правил ей были причинены нравственные страдания, суд также находит несостоятельными, поскольку в данном случае имеет место индивидуальное отрицательное отношение истца к конкретным обстоятельствам, не противоречащим морально-этическим нормам, существующим в обществе, что само по себе, в отсутствие какого-либо виновного поведения со стороны ответчиков, не может являться основанием для удовлетворения требований, заявленных истцом, о взыскании в её пользу компенсации морального вреда.

По тем же основаниям суд полагает, что допуск детей мужского пола в возрасте до 5 лет в женскую раздевалку с их матерями не свидетельствует о каком-либо нарушении ответчиками прав истца как потребителя.

Можете ознакомиться с полным текстом судебного акта по ссылке sudact.ru

23.01.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Прочла. Но это разное) там женщина приходит переодеваться и в раздевалке мама с ребёнком) ей это не нравится.

А у нас тренировки для детей и мальчиков перелдевают в раздевалки для мальчиков (мужская на 1 этаже) просто приводят на тренировки не только папы но и мамы) сами родители одетые) вот один папа и ходит выносит мозг мамам) уже месяца 3 подряд... что мы не можем помочь своему переодеться тк его ребёнок стесняется) и что запрещено по сан пин маме помогать сыну)

25.01.2021, 09:46

Конечно, в судебном акте по другому делу не может быть описана точно такая же ситуация.

Надо смотреть по аналогии.

Читать правила пользования тем бассейном, в который ходите.

Кроме того, в решении суда указано, что

Доказательств, подтверждающих, что указанные правила противоречат каким-либо требованиям закона, суду в ходе рассмотрения дела не представлено.

25.01.2021, 09:57