Электронная подпись через СМС - законность, последствия и способы ее аннулирования
Расскажите пожалуйста, что значит простая электронная подпись через смс? на сколько она законна? Какие от нее последствия? Как данную подпись аннулировать? Если ты подписал электронной подписью. Но подписи в кредитном договоре нет, законный ли этот кредит? Пишу по просьбе знакомой.
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального Закона "№ 63 от 06.04.2011 «Об электронной подписи" простая электронная подпись представляет собой комбинацию из логина, пароля и кодов и подтверждает, что электронное сообщение отправлено конкретным лицом.
Такая подпись может быть осуществлена путем отправки СМС сообщения.
Кредитный договор может быть подписан простой электронной подписью.
В соответствии с нормами Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи" электронные документы, подписанные квалифицированной электронной подписью, всегда признаются равнозначными документам, подписанным собственноручно и могут применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством.