LSN Messenger
Москва, 19.01.2021, 18:46

Может ли участковый требовать ксерокопии документов на И.П. и уносить их с собой?

Вопрос №18148297 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 18:46
Имеет ли право участковый запрашивать ксерокопии документов на И.П., договор не жилого помещения (магазин), а потом уносить их с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый имеет много, но должен всегда бумагу составлять и второй экземпляр давать.

19.01.2021, 18:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеет право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.01.2021, 18:47

И если имеет, то на каком основани? Должен ли он чем-то обосновывать?

19.01.2021, 18:50

Закон о полиции. Там много чего написано. Другие законы.

19.01.2021, 18:51

Прежде всего он должен пояснить вам, на каком основании производится проверка, была ли жалоба или заявление на вас. далее он должен предложить вам дать показания, которые запишет с ваших слов или вы можете написать самостоятельно. Если у вас нет документов (потеряны, находятся в другом месте, переданы на хранение другому человеку), то это надо указать в пояснении.

19.01.2021, 19:00