Понижение стипендии из-за большого числа хорошистов и отличников?
Здравствуйте, Юлия
Это зависит от уровня образовательной программы. Минимумы предусмотрены в Нормативах для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 года № 1390.
Студентам, обучающимся про программам СПО выплачивается стипендия размером минимум 539 руб. Высшего (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) - 1439 руб. По решению университета размер материальной поддержки может быть увеличен.