Как указать доли алиментов на второго ребенка при разводе, если муж уже платит на первого?
Пжл мы с мужем в браке. От брака имеем двух несовершеннолетних детей на первого ребенка муж платит алименты и алименты на супругу до достижения 3 летнего возраста второго ребенка на данный момент с мужем не живем и разводимся подаю алименты на второго ребенка скажите в каких долях указывать в исковом заявлении второго ребенка если он уже платит на первого.
Лучший ответ
Здравствуйте, указывайте как по закону положено: 1/6 долю.
Так как по закону на 2 х детей муж обязан платить 1/3 (по 1/6 доле каждому), то как раз на второго получится 1/6.
Но также на первого 1/4 и останется если муж не подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка. Автоматически алименты не пересчитываются.
Большое спасибо!