LSN Messenger
Пермь, 19.01.2021, 20:29

Размер госпошлины в суде за заявление о признании документа недействительным остается неопределенным.

Вопрос №18148577 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 20:29
Каков размер госпошлины в суд за заявление "о признании документа недействительным", а именно--- 1.Выписка из Решения горисполкома 1992 года 2.Государственный акт на право собственности 3.Постановку на кадастровый учет земельного участка 4.Регистрацию права собствености на земельный участок За каждый документ признаваемый недействительным надо заплатить (4 документа по 300 руб=1200 руб) или один платеж (300 руб) за все документы, признаваемые недействительными зашел на сайт https://www.vsrf.ru/lk/calculator/list и не нашел нужной строчки в этом калькуляторе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Госпошлина оплачивается при подаче иска. Соответственно за одно исковое заявление один платеж в размере 300 р в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Количество документов отраженных в иске значения не имеет.

19.01.2021, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Речь о ДОПОЛНЕНИИ К ИСКОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, а не об оплате искового заявления. Те какая госпошлина должна быть заплачена в дополнение уже оплаченной госпошлины к исковому заявлению, если требуется признать документ недействительным.

19.01.2021, 21:52

Изначально Вы подавали иск о признании документа недействительным? А сейчас уточняете исковые требования дополнив документами, которые так же необходимо признать недействительными, Правильно понимаю?

19.01.2021, 22:01