Как поступить в случае задолженности в МФО и требований ООО ЦФП без лицензий?
Ничего не нужно отвечать, все вопросы в судебном порядке. Пусть обращаются в суд с иском, где вы спокойно заявите о сроках исковой давности.
Добрый вечер, Елена! Не отвечайте на звонки, если у данной организации есть право требования от Вас задолженности, пусть обращается в суд.
Здравствуйте!
Укажите им на окончание сроков ИД. Если не отреагируют - попросите решить вопрос в судебном порядке.
Если звонки будут продолжаться, обратитесь с жалобой в ФССП. Они контролируют деятельность коллекторских организаций. Если контора левая, то их ждут большие неприятности.