Работала маляром с 1989 по 2007 г. В 2020 г исполнилось 50 лет, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.
Если есть подтверждения вашей работы с веществами не ниже 3 класса опасности, то можете рассчитывать на пенсию в 50 лет.
Если будет подтверждена работа маляром, то можете рассчитывать. Ст. 30 п. 1 пп.2 Закона О страховых пенсиях.
Можете рассчитывать, если вы выработали необходимый стаж, т.к. больничные, отпуска, в т.ч. по уходу за ребенком, служба в армии, отпуск без содержания, прогулы, командировки, учебные отпуска и другие перерывы в работе в льготном стаже не учитываются. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением для расчета льготного стажа. Также в вашей трудовой обязательно должна быть указана должность, относящаяся к льготной профессии согласно справочника-классификатора профессий граждан, имеющих право на досрочную пенсию (в вашем случае именно эта)