Санкт-Петербург, 19.01.2021, 22:28

Как защитить себя от необоснованных требований долга после увольнения из компании, где была номинальным генеральным директором?

Вопрос №18148904 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2021, 22:28
12 лет назад уволилась из фирмы, где была номинальным ген директором, сегодня пришла дама, документов при себе у нее не было, сказала, что у меня долг. Банк с которым работала фирма не существует с 2016. Лично я кредит не брала, как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шлите лесом и пусть судится с фирмой, а не с Вами. Если угрозы продолжатся, тогда идите в полицию, это мошенники и вообще, придеться разбираться.

19.01.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Документов не было? Почти 100% - мошенница. А даже если и нет, то долг ведь у компании - вот с ней пусть и разбираются. Вы к этому долгу лично отношения не имеете.

19.01.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том и дело, мило общалась, тыкала телефоном, назвала имя учредителя, название фирмы, пришла к родителям, по месту регистрации, сама живу в др.городе. 12 лет прошло, я не помню никаких кредитов. Разве срок исковой давности не три года?

19.01.2021, 22:47

И что дальше? Должник - компания! Компании - нет! Должника - нет! А вы - не правопреемник компании! :) Так что, посылаете мошенницу в перуанскую деревню и на этом конец разговора! :)

19.01.2021, 22:48