Заполярный, 10.07.2012, 16:37

Пьяный водитель попал в аварию - машина на восстановление не годится, права лишены, машина на штраф-стоянке. Что делать дальше?

Вопрос №1814925 из г. Заполярный
опубликован 10.07.2012, 16:37
Попал в дтп машина востановлению не подлежит. Был в состоянии алкогольного опьянения. На дороге после дтп приехали сотрудники гаи. забрали права и свидетельство о регистрации. Меня на скорой отправили в больницу. Где меня осмотрел врач. И предложил госпитализацию и освидетельствование. На что я отказался. Потомучто были небольшие царапины. На вопрос могу я идти домой меня отпустили. Машину на эвакуаторе отправили на штраф стоянку. Что мне теперь делать. Машину забирать со стоянки я не хочу потомучто там один кусок железа. Я понимаю что прав я лишился. Посоветуйте что мне теперь делать... в дтп участвовал я один. Второй пострадавшей машины не было. Просто не справился с управлением и улетел...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае Вам необходимо забрать машину и направить ее на утилизацию , поскольку за нахождение автомобиля на штрафстоянке Вам может быть предъявлен иск о взыскании денежных средств за хранение.

Получить документ об утилизации можно, например в пункте приема металлолома. После того как вы передадите останки своего автомобиля этим службам, они выдадут вам справку или накладную.

Кроме того, автомобиль является Вашей собственностью, а значит до тех пор, пока Вы не оформите утилизацию в ГАИ, Вы обязаны будете оплачивать транспортный налог.

Чтобы избежать указанной ситуации, необходимо снять автомобиль с регистрационного учета. Для этого следует представить в ГИБДД:

- техпаспорт машины;

- ее регистрационные документы;

- знаки;

- акт о списании автотранспортного средства.

10.07.2012, 20:12

У вас имеется ПТС, который подтверждает ваше право собственноти на авто, и гражданский паспорт для того, чтобы забрать машину.

12.07.2012, 15:11

Забрать со штрафплощадки можете по ПТС и гражданскому паспорту, а затем поставьте на платную стоянку.

13.07.2012, 13:33

Так в том то и дело что права и свидетельство о регистрации у меня забрали сотрудники гаи.машину со штраф стоянки я забрать не могу.да и некуда ее забирать..

11.07.2012, 17:52

Какой суд?разве сотрудники гаи не правы?и что разве машину со штраф стоянки должны отдать по первому моему требованию без документов...

11.07.2012, 18:53