Нужно ли установить тахограф на личный микроавтобус КИА Беста 1993 года?
Здравствуйте!
Нужно ставить.
ПриказМинтранса России от 28.10.2020 года № 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.11.2020 года № 61118)
Начало действия документа - 01.01.2021 года
Срок действия документа ограничен 1 января 2027 года.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Да, установка тахографа обязательна согласно Приложению № 2 Приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"