Проблема с соседом из-за собаки - обязательно ли намордник на поводке?
Возникла проблема с соседом. Он написал на меня заявление в полицию, что я хожу на улицу с собакой породы овчарка (58 см, 20 кг) без намордника. При этом, мы всегда выходим на поводке, я ее никогда не спускаю с поводка в городе. Насколько мне известно, обязательным является ношение намордника при выгуле для особо опасных пород собак, коей моя не является, я надеваю ей намордник в людных местах (в автобусе, около магазинов, при проходе через парк). Приходила полиция, сказали, что я должна водить собаку и в наморднике, и на поводке. Кто прав в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Полиция правильно вам сказала.