Можно ли использовать материнский капитал на ремонт крыши, если половина дома в собственности детей?
С ноября 2018 года такой законопроект поддержала Гос. Дума, и планируется в 2021 году что он вступит в силу. Но, пока что всё по старому. Он еще не вступил в действие, поэтому вам и отказали.
Пока что согласно ч. 3 ст. 7 закона № 256-ФЗ маткапитал можно использовать на: улучшение жилищных условий семьи;
оплатить обучение ребенка (в том числе старшего);
сформировать накопительную часть пенсии матери;
компенсировать покупку товаров и услуг, необходимых ребенку-инвалиду для социальной адаптации;
ежемесячное получение пособия на второго ребенка до полутора лет.