Возможно ли оформить опеку над племянником, если его опекун – бабушка с частичной недееспособностью?
Возможно ли оформить опеку моему племяннику над своей бабушкой, она в данный момент его опекун, ей 64 года, инвалидом она не является, но унеё астма, хобол, проблемы с сердцем, скажите эти заболевания можно рассматривать как частичную недееспособность и при достижении 18 лет оформить опеку.
Лучший ответ
Можно оформить уход.
Ограничение в дееспособности устанавливает суд и только в случае, если она не понимает значение своих действий (психическое заболевание), по иным заболеваниям откажут.
Спасибо, буду знать.