У меня долг перед управляющей компанией, которой уже не существует, но её долгами занимаются юристы, обязан ли я оплатить долг?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Раиль, выясните, существует ли между старой и новой УК договор цессии.

Старой то может и нет, а вот новая УК перекупила по договоу цесси долги у прежней УК.

Здравствуйте Раиль

Существует компания или нет, возможно выяснить обратившись в ЕГРЮЛ, скорей всего компания не исключена из реестра юридических лиц.

Если долг не был продан до ликвидации компании, то не должны.

Да, обязаны, но надо смотреть документы и применять истечение СИД, все носит индивидуальный характер.