Курск, 20.01.2021, 11:25

Восстановление сроков наследования - возможность получить дома, гараж и землю после смерти мачехи и ее дочерей

Вопрос №18150026 из г. Курск
опубликован 20.01.2021, 11:25
Отец умер в 1999 году, в наследство вступила мачеха. Мачеха умерла спустя пять лет и в наследство вступили ее дочери. Я сейчас хочу восстановить сроки и получить наследство тоже. В наследство входили 2 дома (один из домов получала моя мама, она умерла когда мне было 3 года) и гараж, земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не ясно были ли вы несовершеннолетним на момент смерти отца и на момент смерти мачехи. Кроме того, не ясно, был ли брак между отцом и мачехой официально зарегистрированным. Без этих уточнений консультация будет некорректной и слишком обширной.

20.01.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На момент смерти отца мне было 40 лет, а вот про брак не знаю, до этого был зарегистрирован, но потом они жили в разных домах, мачеха жила в доме моей мамы, а отец в своем.

20.01.2021, 11:34

Нужна уважительная причина пропуска срока для принятия наследства.

20.01.2021, 11:37

Если вы были в добром здравии, на свободе, знали о смерти обоих, то сроки восстановить будет практически невозможно. Необходимо обосновать невозможность вашего вступления в наследство в то время и все время, которое прошло с тех пор.

20.01.2021, 11:44