Коллекторы заблоктровали карту на которую приходят детские пособия, как можно ее разблокировать?
Надежда! Боюсь Вас разочаровать, но карту "заблокировали" не коллекторы, а судебный пристав-исполнитель. Судя по всему Вы оказались ответчиком в каком-то судебном споре и по Вашей личности состоялось судебное решение о взыскании какой-то денежной суммы.
Так вот, в первую очередь, Вам надо разобраться, что это за решение, законно ли оно или нет. Возможно, его необходимо обжаловать.
Карту не разблокировать до окончания исполнительного производства. Пособие можете получить наличными в банке.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.