Может ли руководитель заставить главного бухгалтера платить профсоюзные взносы и быть членом профсоюза?
Я работаю главным бухгалтером в бюджетном дошкольном учреждении. Членом профсоюза не являюсь соответственно взносы не плачу. Имеет ли руководитель заставить меня удерживать с меня профсоюзные взносы и стать соответственно членом профсоюза без моего согласия,
Добрый день! В рассматриваемом случае не имеет. Вы можете стать членом профсоюзной организации только на основании заявления о вступлении, которое напишите собственноручно.
Обязательно ли я должна быть членом профсоюзной организации?
Согласно ст.