Возможно ли прописать жену в муниципальной квартире без согласия прописанных бывшей жены и дочери?
Нет, не можете. Нужно согласие всех прописанных.
Основных или не основных сейчас нет, права у всех равные.
Если они выехали, не платят жку, то можно по ст.83 ЖК РФ их признать утратившими право пользования и снятии с регучета.
Без согласия всех зарегистрированных лиц прописать жену вы не можете. Однако вы можете снять бывшую супругу и дочь (если она не общая) с регистрационного учёта в судебном порядке (то есть выписать принудительно).
Нет, не можете.
Нужно согласие всех прописанных, в том числе и бывших членов семьи.
Никаких особых прав у Вас нет.
Регистрация в государственное жилище происходит на основе Жилищного кодекса РФ.
Для того, чтобы поставить на учет нового члена семьи, обязательно потребуется документированное согласие всех зарегистрированных на квадратных метрах. Без этого в регистрации будет отказано.
К сожалению согласие всех необходимо.