Копьёво, 20.01.2021, 13:25

Как определить, входит ли несовершеннолетний сын в состав семьи при разрыве брачных отношений?

Вопрос №18150493 из г. Копьёво
опубликован 20.01.2021, 13:25
Хотелось бы узнать, входит ли в состав моей семьи мой несовершеннолетний сын, если он проживает с отцом. После развода место проживания детей судом не обозгначено. Родительских прав я не лишена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Безусловно, Ваш несовершеннолетний сын является членом Вашей семьи. Тем более, если он зарегистрирован по месту Вашего проживания, но фактически проживает с отцом по другому адресу.

20.01.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смотря для каких целей необходимо определить состав Вашей семьи. К сожалению, Вы этого в вопросе не указали.

20.01.2021, 13:26

Здравствуйте, обычно организации требуют справку о составе семьи (форма 9 в МФЦ) берется. И там указаны все, кто прописан по одному адресу. Именно эти граждане будут входить в состав семьи.

Так что всё зависит от того, где с кем ваш сын зарегистрирован.

20.01.2021, 13:32

Ольга, если Ваш сын прорисан у Вас, ноипроживает с отцом, а выхотите получить пособие как многодетная мать, спросите своего мужа, будет он претендавать на выплаты или нет.

20.01.2021, 16:43

Для получения льгот как многодетная мать.

20.01.2021, 13:28

Если сын зарегистрирован с Вами по одному месту жительства, то он считается членом Вашей семьи.

20.01.2021, 13:36