Можно ли уменьшить процент вычитаемости при расчете алиментов, если доход ниже прожиточного минимума и есть несовершеннолетний ребенок?
Настасья, может быть несколько вариантов:
1. Обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. Заявление должно быть обоснованным.
2. Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд
В любом из данных случаев рекомендую пользоваться услугами юристов для составления грамотно обоснованных документов, заявление и исковых заявлений. Поверьте - это усилит положительный эффект от них.