Как продать квартиру при наличии несовершеннолетних собственников - вопросы и ответы
Имеется квартира, где 3 собственника я и двое моих несовершеннолетних детей у каждого по 1/3 доли, хотим переехать в другой город и приобрести там недвижимость. Если я приобрету квартиру, а потом напишу нотариальное согласие о том, что выделю равноценные доли или дарственную на детей, смогу ли я продать прежнюю квартиру?
Вы можете составить предварительный договор купли-продажи квартиры в другом городе, предоставить его в отдел опеки и получите разрешение на продажу долей детей.
Либо это должна быть однокременная сделка: продаете и тут же приобретаете.
Либо денежные средства на счет детей.