Производственная травма и мировое соглашение - последствия и возможности
Я получил производственную травму открытый раздробленный перелом голени. Уже 6 мес на больничном. Будут делать 2-ю операцию. Производственную не оформили. Сделали обоюдно. Директор обязанности выполняет. Не уклоняется! Помогает с врачом. Согласен восстановить производственную травму! Я знаю о последствиях с его стороны! Там в плоть до уголовной ответственности для него! Я этого делать не хочу! Человек он хороший, семейный. НО! Я хочу оформить с ним мировое соглашение. Чтоб подстраховать себя в будущем. И не причинить вред ему! Мирным путем. Будет ли в этом случае ФСС мне выплачивать в будущем? И какие последствия могут быть? Не восстановив травму через суд без комиссии?
Дело в том, что в силу нормы ч.3 ст.153.8 ГПК РФ:
Мировое соглашение утверждается судом.