Как решить проблему после аварии, если виновник не был вписан в страховку?

• г. Удомля

У нас такая ситуация, муж работал не официально на камазе у индивидуального предпринимателя, попал в аварию, пострадала другая машина, виновник муж, но он не был вписан в страховку, росгосстрах прислал досудебную претензию на взыскание на сумму 334 100 руб., т.к. они выплатили ущерб, 334 100 руб. что можно сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно направлять письменный ответ на претензию, в которой излагать, что претензию необходимо направлять не мужу, а ИП. Естественно со ссылками на законы.

Вам надо доказать что Вы выполняли трудовые функции в пользу ИП. Но не имея официального оформления - это сложно сделать. Может быть у Вас сохранились какие-то документы, где указано, что Вы водитель и действовали по заданию ИП: путевой лист, транспортная накладная, доверенность и т.д. и т.п.