Как решают вопрос выплаты алиментов при наличии внебрачного ребенка и каков порядок погашения задолженности?

• г. Москва

У моего мужа есть внебрачный ребенок. Женщина подала исковое заявление на установление отцовства и выплату алиментов одновременно в ноябре прошлого года. В июне его признали отцом по результату днк-экспертизы. Получается, что задолженность по алиментам с ноября. Эта женщина говорит, что подала какой-то иск на единовременную выплату суммы долга по алиментам. Возможно ли такое? Какой порядок погашения задолженности по алиментам? На работу документы по выплате алиментов еще не приходили. У нас с мужем ипотека и я в настоящий момент нахожусь на больничном (140 дней до родов и после). какую максимальную сумму у него могут удерживать из з/п для погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Уважаемая Татьяна если он начнет просто платить ,1,4 части зарплаты то уже ничего никто сделать не сможет платит он и платит а вот когда он это выплатит уже не должно никого волновать !Он платит и точка.

Добрый вечер. У меня несовершеннолетняя дочь от первого брака. У бывшего мужа долг по алиментам 497000 рублей. Сейчас его мать выплачивает текущие алименты ежемесячно. Могу ли я обратиться в суд с иском о том чтобы он платил не 25%, а 50% для того, чтобы погашалась задолженность. Ведь иначе по истечении трёх лет сумма в пол-миллиона просто проститься ему.

Нет, суд вам на одного ребенка процент не увеличит. Задолженность должна взыскиваться судебными приставами до 70% от его дохода. Так как вы сами указали, что алименты платит мать, то видимо у него дохода нет. Задолженность по истечении трех лет не погасится. Ребенок ее можете взыскать еще в течении трех лет после наступления совершеннолетия.

Уважаемые юристы,помогите разобраться.Задолженность по алиментам попадает ли под закон о том, что исковая давность по долгам 3 года? Муж платит текущие алименты ежемесячно, но задолженность за предыдущее время составляет 497000. Если я в течении трёх лет не обращусь к приставам с претензией, что долг он не погашает а только платит текущие алименты,то сумма задолженности просто спишется?

Нет, не спишется. Срок давности не применяется.

Здравствуйте уважаемые юристы. Бывший муж не работает( а если и работает,то неофициально,подтверждения доходов нет) он является индивидуальным предпринимателем. Алименты(текущие) он платит 25% от средней заработной платы по РФ. Задолженность за предыдущее время составляет 497000 рублей. Могут ли судебные приставы повысить процент выплат для того, чтобы задолженность погашалась?

здравствуйте! может быть взыскано не более 70%

Да, судебные приставы могут взыскивать алименты и задолженность до 70% от дохода должника.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обратиться к приставам,чтобы они обязали бывшего мужа платить не только текущие алименты,но и погашать задолженность за предыдущий период,которая составляет 497000 рублей.

Напишите заявление на имя пристава, у которого находится исполнительное производство

Пишите жалообу старшему Приставу на бездействие.