Хабаровск, 20.01.2021, 18:03

Сыну студента списывают задолженность за ЖКХ - правомерно ли это и что делать?

Вопрос №18151441 из г. Хабаровск
опубликован 20.01.2021, 18:03
У сына студента 19 лет списывают задолженность за жкх. Он не работает. Помогают родители. Он там прописан но сейчас проживает в другом городе где учиться. Списывают полностью суммы на карте не по 50% а по сто имеют ли право? И что нужно слелать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае, неправомерно. Сыну необходимо обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство.

20.01.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Списание денег обосновано. 50 процентов списывают только с зарплаты или с пенсии. Все иные поступления имеют аррво списывать 100 процентов.

20.01.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно выяснить на основании какого судебного акта происходит списание - судебный приказ или решение-это разные документы. Если не согласны с судебным актом - обжаловать его. Если согласны с судебным актом, то обратиться к приставу я заявлением о недопустимости списания 100% от поступлений на карту, в виду того, что это стипендия и тд.

20.01.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если есть решение суда, то увы, имеют право списывать. Более 70 процентов не могут. Подайте жалобу в прокуратуру.

20.01.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Он находится в другом городе нет возможности попасть к этому приставку.

20.01.2021, 18:15

Не обязательно к нему ездить на личный прием.

20.01.2021, 18:16

См. мой ответ выше. Заявление можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес территориального органа ФССП или направить в электронном виде, воспользовавшись официальным сайтом ФССП.

20.01.2021, 18:20