Отправка уведомления о продаже доли в комнате через курьера - возникшие проблемы и правомерность действий

• г. Ярославль

Отправили уведомление о продаже доли в комнате на почте через курьера. Письмо вернулось. Через месяц забрали. Нотариус отказал. Так как письмо с почты отправлено курьером а не просто письмом. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уведомление о предстоящей продаже доли комнаты, во исполнение требований ст.250 ГКРФ (преимущественное право покупки) нужно направлять почтовым отправлением с уведомлением о вручении адресату. Не курьером.