Имеет ли право пенсионер на льготу в 50 % по взносам на кап. ремонт в 2020 году если пенсионеру больше 70 лет, но он работает.
Наталия, здравствуйте!
Да, если пенсионеру исполнилось 70 лет — ему компенсируют 50% расходов на оплату взносов по капремонту.
Льгота на капремонт вводится региональным законом, поэтому она может действовать в одних регионах и отсутствовать в других. Узнать о льготах в вашем субъекте РФ можно у регионального оператора капремонта или в министерстве субъекта РФ, которое занимается вопросами социальной поддержки. Если они введены, можно получить компенсацию.