Новотроицк, 20.01.2021, 19:02

Необходимо ли явиться на суд в другой области при наличии долга по кредиту - опыт дочери в Оренбургской области и новая повестка из Орла Орловской области.

Вопрос №18151643 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2021, 19:02
Дочь проживает в оренбургской обл. у нее долг по кредиту был суд в г.гаю по месту регистрации вынесли судприказ. Затем судприказ по заявлению дочери о не согласии отменили. Теперь по этому же кредиту дочери прислали повестку с города Орел Орловской обл. явиться в суд 29.01.2021 г. имеют ли право проводить судебное заседание в другой области не по месту прописки ответчика и что надо делать. Она не может ехать на суд за 2000 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

21.01.2021, 00:11

Добрый день Марина. Нужно смотреть договор кредита. Возможна договорная подсудность. Если же суд ошибочно назначен в орле, а прописана в другом городе о написать отзыв в суд с требованием о передаче по подсудности. Тогда суд перенесут в другой город. Но конечно лучше всего зать все дело. Удачи Вам.

20.01.2021, 19:05

На этот вопрос вам нужно искать ответ в договоре. Если там предусмотрена подсудность по месту нахождения организации то все возможно.

Можно подать письменное возражение на иск и ходатайство о проведении заседания путем видеоконференцсвязи с ближайшим от вас судом.

20.01.2021, 19:08

Я звонила в г.орел мне ответил секретарь что адрес указан верно ошибки нет. даже назвали за какой кредит.

20.01.2021, 19:08

Может подать возражения, просить суд предоставить конференцсвязь.

20.01.2021, 19:16

В договоре ничего о подсудности не нашла только об уступке прав.

20.01.2021, 20:22

В любом случае нужно подавать изучать документы и подавать в суд свои возражения.

20.01.2021, 20:22

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

20.01.2021, 20:23

Всегда есть о подсудности. Это последние пункты. Приблизительно так-споры разрешаются по Законодательству РФ.

Как все таки дословно там указано?

Ну подайте ходатайство о передаче дела по подсудности-по месту регистрации Ответчика (лишним не будет)

20.01.2021, 21:18