Необходимо ли явиться на суд в другой области при наличии долга по кредиту - опыт дочери в Оренбургской области и новая повестка из Орла Орловской области.
Здравствуйте Марина!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день Марина. Нужно смотреть договор кредита. Возможна договорная подсудность. Если же суд ошибочно назначен в орле, а прописана в другом городе о написать отзыв в суд с требованием о передаче по подсудности. Тогда суд перенесут в другой город. Но конечно лучше всего зать все дело. Удачи Вам.
На этот вопрос вам нужно искать ответ в договоре. Если там предусмотрена подсудность по месту нахождения организации то все возможно.
Можно подать письменное возражение на иск и ходатайство о проведении заседания путем видеоконференцсвязи с ближайшим от вас судом.
Я звонила в г.орел мне ответил секретарь что адрес указан верно ошибки нет. даже назвали за какой кредит.
Может подать возражения, просить суд предоставить конференцсвязь.
В договоре ничего о подсудности не нашла только об уступке прав.
В любом случае нужно подавать изучать документы и подавать в суд свои возражения.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Всегда есть о подсудности. Это последние пункты. Приблизительно так-споры разрешаются по Законодательству РФ.
Как все таки дословно там указано?
Ну подайте ходатайство о передаче дела по подсудности-по месту регистрации Ответчика (лишним не будет)