Буду ли я считаться молодым специалистом, работая в другом ДОУ после декретного отпуска?
Здравствуйте!
Как такового понятия «молодой специалист» в нынешнем трудовом законодательстве нет. Но Трудовой кодекс РФ в ч. 4 ст. 70 предусматривает, что невозможно устанавливать испытание для лиц, которые окончили учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, и впервые поступают на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.
Поскольку Вы не впервые принимаетесь на работу, то не будете являться молодым специалистом.