Может 14-летний внук оформить уход за родным 80 летним дедом?
Основными требования к лицу, который оформляется по уходу за 80-летним гражданином являются:
• является трудоспособным, и неработающим;
• не является индивидуальным предпринимателем;
• не является пенсионером;
• не получает пособие по безработице.
Несовершеннолетние дети с 14 лет до 18 лет могут оформиться только с согласия законных представителей (родителей).
Да, может. При соблюдение ряда требований и предоставление документов необходимых для данной процедуры.
Нет, не может несовершеннолетний оформить уход.
На сайте ПФР весь перечень документов предоставлен для оформления ухода. Дедушке 1 200,00 руб. доплачивать будут, а внуку пенсионные баллы насчитываться будут.