Упрощенное производство без вызова сторон - как защитить свои права в суде?
Как происходит рассмотрение дела в порядке упрощенного производства без вызова сторон? Как в таком случае ответчик может защитить свои права если даже в суд его не вызывают?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем ему их защищать. Если подсудимый полностью признаёт свою вину. А в исковом заявлении, вы уже заявили свои требования, на их основании суд и будет принимать решение по гражданскому иску.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можете подать ходатайство о рассмотрении по общим правилам с вызовом сторон указав свои возражения по иску.
Здравствуйте, данный порядок не лишает Ответчика представлять возражения, доводы и доказательства относительно представленных истцом требований.