Великий Новгород, 20.01.2021, 21:20

«Как оформить согласие на заселение в гостиницу для несовершеннолетних старше 14 лет на год без указания конкретных данных?»

Вопрос №18151967 из г. Великий Новгород
опубликован 20.01.2021, 21:20
На какой срок можно оформить согласие на заселение в гостиницу для несовершеннолетних старше 14 лет? Можно ли в ней не прописывать конкретные города, гостиницы, даты, а просто оформить ее сроком на год? P.S. ребенок практически каждый месяц ездит на соревнования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но... В первый раз Вы ответили неправильно.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто его без сопровождающего, (по доверенности, если не родители сопровождают) в гостиницу не заселит.

21.01.2021, 17:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто его без сопровождающего, (по доверенности, если не родители сопровождают) в гостиницу не заселит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.01.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Юристы должны знать , что такое согласие существует

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них). Так что в гостиницу его заселят

меня интересует максимальный срок этого согласия.

21.01.2021, 13:26

См. Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).

Срок действия Согласия указывает нотариус, сколько скажете, столько и укажет от 1-до 3 лет. Юристы всё знают, но здесь нет ваших личных юристов. Вы за свою работу получаете зарплату, и мы консультируем в подробной консультации, исключительно на платной основе. Я вам ответила в общих чертах. А полная консультация стоит 500 рублей, на моё имя.

21.01.2021, 13:53

Спасибо за ответ, но... В первый раз Вы ответили неправильно.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто его без сопровождающего, (по доверенности, если не родители сопровождают) в гостиницу не заселит.

21.01.2021, 17:44