Пристав наложил арест на зарплатную карту и снижает зарплату на 50% по решению мирового суда - что делать в этой ситуации?
Добрый вечер, Ирина! Если у Вас несколько исполнительных производств, судебный пристав должен был объединить их в одно сводное производство и направить постановление о возбуждении сводного исполнительного производства к Вам на работу. Удерживать с Вас могут не более 50% или 70% в зависимости от вида требования. Если пристав знает, что счет зарплатный, он должен снять арест с данного счета. В случае. Если он этого не делает, Вам необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя ФССП с изложением ситуации и требованием о принятии соответствующих мер.
Нельзя так делать. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Обжаловать незаконные действия пристава по взысканию старшему приставу или сразу в суд, требовать взыскать убытки.