Оформила рассрочку на курсы Скилбокс, но оказались не нужны - Что делать?

Оформила рассрочку в Тинькоф банке на курсы Скилбокс, стоимостью 44 000 Когда получила доступ к курсам, поняла что та информация которую они предоставляют совершенно не стоит этих денег, И это все мне не нужно. В этот же день написала письмо им с просьбой расторгнуть договор рассрочки. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать теперь? Как может разрешиться данная ситуация по закону? Спасибо!
Лучший ответ

Нужно разделить Ваши отношения с банком и Скилбоксом на 2 части.

По Скилбоксу:

Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Какую-то часть курсов вы посмотрели, какие-то небольшие расходы они возможно понесли - но основную сумму обязаны вернуть. Начните с официальной претензии.

В части банка - задолженность никуда не денется. Ее нужно погасить.

С уважением,