Как получить ВНЖ в РФ для граждан Украины, если въезд запрещен?

• г. Майкоп

Интересуют вопрос по миграции. Девушка хочет прилететь ко мне в РФ, из Украины. Но посещение страны только если есть внж, либо по другим причинам. Вопрос такой как получить внж если въезд запрещен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения ВНЖ нужны основания.

Упрощенный вариант доступен некоторым выходцам из других государств при наличии оснований. Если украинец, например, признан носителем русского языка, учился в российском вузе и при этом получил красный диплом, проработал полгода в России по одной из профессий, включенных в перечень Минтруда или если у него в РФ живут мать/отец, сын/дочь с российскими паспортами, то ему открыта дорога для упрощенной подачи. Полный список приведен в статье 8 ФЗ-115 “О правовом положении”.

Либо сначала ищите другой способ въезда, например работодателя который сможет ей организовать приглашение на работу.