Можно ли не выписывая детей с квартиры прописать их ещё в дом.
Здравствуйте, Анна! В первую очередь, Вам следует иметь в виду, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Допускается "временная" регистрация, т.е. регистрация для временного проживания по месту пребывания с сохранением основной регистрации (Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания..), но при этом, один из родителей также должен быть зарегистрирован по этому месту пребывания, т.е. в Вашем случае - в доме.
Здравствуйте Аня
Прописка по месту жительства это своего рода заявление гражданина направленное государственному органу, о том, где именно он проживает.