Москва, 21.01.2021, 10:03

А вы не могли подсказать статья 322 часть 2 подходит 80 статья чтобы одну треть от срока.

Вопрос №18152899 из г. Москва
опубликован 21.01.2021, 10:03
А вы не могли подсказать статья 322 часть 2 подходит 80 статья чтобы одну треть от срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

По одной трети - не подходит, смотрите, к какой тяжести относится эта часть, в в ст. 15 УК РФ.

21.01.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я так понимаю по этой статье по удо нельзя выйти, вообщем дали брату 2,6 года по статье 322. часть 2

21.01.2021, 12:00

Почему? Вы не ту статью смотрели, по УДО.

Статья 79 УК РФ.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

21.01.2021, 12:08

А по 80 это как понять просто он спрашивает мне тогда ему сказать что не подходит да это статья?

21.01.2021, 12:15

Вы смотрите, что в названии статьи самой написано, 79 - УДО (условно-досрочное освобождение), 80 - замена иным видом наказания.

21.01.2021, 12:24

Теперь понятно по 79 все можно а 80 ему не подойдёт правильно я понял.

21.01.2021, 12:31

Почему не подходит? Просто надо решать, что именно Вы хотите - УДО или замену наказания другим, в обоих случаях по указанному - возможность применения существует.

21.01.2021, 15:30

Замену наказания други мы хотим! Добрый день.

22.01.2021, 12:31

Часть 2 ст. 322 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Для замены назначенного наказания более мягким видом наказания необходимо отбыть 1/3 срока, либо 1/4 срока для замены принудительными работами. Т.е для для замены ему нужно отбыть 10 месяцев, после чего подавать ходатайство в суд по месту содержания.

22.01.2021, 13:17