Условия начисления платы за ТКО при заключении договора с региональным оператором

• г. Владивосток

Вп.8.15 правил утв. пос. №1156 сказано " В случае если разногласия по проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами не урегулированы или региональный оператор не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящих Правил, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора по цене, указанной региональным оператором в указанном проекте договора, направленном в соответствии с пунктом 8.10 настоящих Правил." В типовом договоре количества ТКО нет, цена установлена Приморским правительством на 2020 г. 868.51 руб. за куб. м.

Как будур начислять плату за ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Из тексту - точно сказать нельзя. Надо смотреть, что по цене было указано в договоре. Если иного нельзя вывести из контекста договора - будет эта, установленная Приморским правительством, цена.

У нас. с ооо "ПЭО" разногласия не поцене, а по количеству ТКО. Наданный момент договор между нами считается заключён на условиях типового договора по цене установлений в проекте договора оператора (886, 51 руб за куб). Непонятно, как будет начисляться плата за услуги вывоза ТКО если не известен его объём.

Смотрите в условиях договора. Может быть не предусмотрено определенного количества, в таком случае - в договоре будет предусмотрен порядок определения количества, изучайте условия договора.

Надо смотреть договор. Тут два пути: или рсчетным методом, если нет установленного ОМС номатива, или по факту, т. е. от вывезенного объема.