Меня лешили прав дали штраф 50000 прошло 7 лет могу ли я забрать права не платив штраф.
В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения исчисляется с момента сдачи ВО. С того момента, как вы сдали права, срок лишения истек. Нет никаких препятствий для обращения в ГИБДД за возвратом прав.
Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. При посещении органов ГИБДД они будут смотреть по базе оплачен ли штраф или нет.
Добрый день.
Не сможете. Права не отдадут пока не оплатите штраф.