Возможно ли устроиться инспектором по делам несовершеннолетних средним специальным образованием и службой в армии?
Могу ли я устроиться инспектором по делам несовершеннолетних без высшего образования.
Имея среднее специальное педагогическое и пройденную срочную службу в армии.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, вас не примут на эту должность, (при требовании высшего юридического образования).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Чтобы устроится в пдн требуется высшее так как это считается государственный орган.
Для прохождения службы к кандидату выдвигают следующие требования:
1.Иметь гражданство РФ;
2.Иметь военный билет;
3.Наличие диплома об окончании высшего учебного заведения по юридическому или педагогическому профилю;
4.Отсутствие судимостей;
5.Отсутствие родственников первой очереди имеющих судимость.