Увольнение на испытательном сроке. Хочу уволиться с организации. Испытательный срок 3 мес. Мне нужно отрабатывать?

• г. Москва

Увольнение на испытательном сроке.

Хочу уволиться с организации. Испытательный срок 3 мес. Мне нужно отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны предупредить работодателя об увольнении в письменной форме за три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора.

Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).