Как определить надежность юрфирмы при разнонаправленной информации о ней на сайтах?
Никак вы не сможете это проверить, поскольку нет надежных критериев таких проверок. Если у вас серьезное дело и вам нужен юрист, то ищите его как врача (через знакомых или друзей). В противном случае можете легко нарваться на мошенников-юристов, которые работают в форме всяких ИП и ООО. Сами должны понять, что это несерьезно, поскольку привлечь к какой-либо ответственности ИПэшника или ОООшника юриста практически невозможно.
Либо обращайтесь исключительно к адвокатам со статусом, среди которых мошенников гораздо меньше, т.к. адвокат дорожит своим статусом. Проверить это легко. Достаточно попросить предъявить удостоверение адвоката.
Нет, специальных сайтов по проверке юр фирм нет. Только отзывы в интернете. Можно еще судебную практику посмотреть.