Протокол по ст. 20.6.1 за нахождение без маски в поликлинике - подробности инцидента и перспективы в суде
На меня составили протокол по ст. 20.6.1 гражданского кодекса. За нахождение без маски в поликлинике. Я отказался надевать маску по причине высокого артериального давления. Вызвали наряд полиции. На просьбу работника регистратура я одел маску, но меня всё равно забрали в отдел полиции. Какие перспективы в суде?
Явитесь в суд по повестке, в ходе судебного заседания представьте медицинские документы, подтверждающие наличие давления, что послужило основанием для отказа от использования маски, может быть суд учтет это и назначит предупреждение.
Добрый день!
Нужно ознакомиться с постановлением для точного ответа.
Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за консультацией на платной основе по вашему вопросу.
Малоперспективное дело.
Перспективы у Вас не очень радужные. Однако, учитывая, что Вы все-таки надели маску, т.е. устранили противоправное деяние, то это является смягчающим обстоятельством. В суде нужно будет обязательно об этом сообщить и возможно - суд ограничится предупреждением, а не штрафом.