Долг перед банком - как уменьшить проценты выплат и остаться на жизнь семьи?

Моя беда вот в чём.У меня есть долг перед банком. Я физически его выплатить не мог, естественно из-за потери работы. Так вот суть в том, что приставы арестовали все счета в том числе и зарплатную карту. Снимают с аванса и зарплаты по 50%,а я один кормилец в семье у меня трое несовершеннолетних детей, жена в декрете. Можно ли уменьшить процент выплат по долгу. Ведь с зарплаты у меня ничего не остаётся.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Просите пристава об уменьшении % удержания из з/п, предоставьте док-ты о том, что у Вас многодетная семья и жена не работает. Если не откажут - обращайтесь в суд.

Спасибо большое!

Дмитрий, вы можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке выплат по долгам судебному приставу.

Спасибо большое!