Как доказать неправомерность уголовного дела в мою сторону, особенно когда являюсь жертвой провокации со стороны потерпевшего?

• г. Салехард

На меня завели уголовное дело по факту нанесеной мной травмы потерпевшему средней тяжести. Он меня оскорбил неприличным словом я его ударил будучи в состоянии аффекта. На следующий день пришел ко мне домой с угрозами набросился с кулаками я его снова ударил, сломал челюсть. Как доказать в суде отсутствие в моих действиях состава преступления и закрыть дело. Ведь виновен-потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.